Das Präsidium Ein gutes Zusammenspiel

Präsident

Dr. med. Wolfgang Panter

Dr. med. Wolfgang Panter

Verband Deutscher Betriebs- und Werksärzte e. V.

Friedrich-Eberle-Str. 4 a
76227 Karlsruhe
Tel: +49 721 933818-5

wolfgang.panter@vdbw.de

Vizepräsidentin

Dr. med. Anette Wahl-Wachendorf

Dr. med. Anette Wahl-Wachendorf

Verband Deutscher Betriebs- und Werksärzte e. V.

Friedrich-Eberle-Str. 4 a
76227 Karlsruhe
Tel: +49 30 85781521

anette.wahl-wachendorf@vdbw.de

Präsidiumsmitglied

Dr. med. Heinz Joh. Bicker

Dr. med. Heinz Joh. Bicker

Verband Deutscher Betriebs- und Werksärzte e. V.

Friedrich-Eberle-Str. 4 a
76227 Karlsruhe
Tel: +49 172 9131893

heinz.bicker@vdbw.de

Präsidiumsmitglied

Dr. med. Harmen Eilers

Dr. med. Harmen Eilers

Verband Deutscher Betriebs- und Werksärzte e. V.

Friedrich-Eberle-Str. 4 a
76227 Karlsruhe
Tel: +49 541 5812-642

harmen.eilers@vdbw.de

Präsidiumsmitglied und wissenschaftlicher Leiter

Dr. med. Uwe Gerecke

Dr. med. Uwe Gerecke

Verband Deutscher Betriebs- und Werksärzte e. V.

Friedrich-Eberle-Str. 4 a
76227 Karlsruhe
Tel: +49 511 430-2000

uwe.gerecke@vdbw.de

Präsidiumsmitglied

Dr. med. Wiete Schramm

Dr. med. Wiete Schramm

Verband Deutscher Betriebs- und Werksärzte e. V.

Friedrich-Eberle-Str. 4 a
76227 Karlsruhe
Tel: +49 30 75623102

wiete.schramm@vdbw.de