Dr. med. Gerhard Wettschereck

Eschenstr. 118
42283
 Wuppertal

Tel: 0202 81840

praxis@dr-wettschereck.de

Dr. med. Jenny Jalali / Artedoc - Praxis für Arbeitsmedizin

Chausseestraße 8 C
10115
 Berlin

Tel: 030-28097742

mail@artedoc.de

Dr. Hans-Juergen Wolff

Römerstraße 60
51491
 Overath

Tel: 02204 72577

wolff.overath@t-online.de

Dr. med. Stefan Dietz

Kronenstr. 24
79100
 Freiburg

Tel: 0761 7910350

info@arbeitsmedizin-freiburg.de

Dr.med. Stefan Voges

Wilhelm-Raabe-Str. 2
38259
 Salzgitter

Tel: 05341/31369

stefanvoges@t-online.de

Dr. Thorsten Wever

Niedernhof 3
94130
 Obernzell

Tel: 08591/9388680

kontakt@betriebsarztbayern.de

Dipl.-Med. Annette Bernstein

Keplerstraße 12
39104
 Magdeburg

Tel: 01717891615

annette_bernstein@web.de

Dr. Petra Pluntke

Gudrunstraße 23
04279 
 Leipzig

Tel: 0341 3387007

betriebsarzt.pluntke@gmail.com

Dr. med. Markus Nadansky

Wilhelm-Bonn-Str. 6
61476
 Kronberg im Taunus

Tel: 06171-8834325 / 0179 1342258

info@arbeitsmedizin-hochtaunus.de
Betriebsarzt-Zentrum Merkel GmbH

Betriebsarzt-Zentrum Merkel GmbH

Wilhelm-Strauß-Weg 6
21109
 Hamburg

Tel: 040 / 751211

team@b-a-z.de

Dr. med. Mathias Dietrich

Lesumstr. 3
26180
 Rastede

Tel: 04402-84662

mathias.dietrich@ewetel.net

Guido Prodehl

Fiedlerstraße 4
01309
 Dresden

Tel: 0351 4403660

info@zags-dresden.de

Dr. Claudia Schreiber

Theodor-Heuss-Allee 20
28215 
 Bremen

Tel: 0421 / 3592675

claudia.schreiber@swb-gruppe.de

Dr. med. Gunda Harnisch

In der Au 20
96472
 Rödental

Tel:

praxisharnisch@icloud.com

Dr. Thorsten Zindel

Hinterer Brühl 21
31134
 Hildesheim

Tel: 05121-2899358

info@ADN-GmbH.de

Alexander Gräf

Am Eichholz 10
57080
 Siegen

Tel:

mail@alexandergraef.de

Dr. Karl-Heinz Klein

Im Gessersfeld 2
66450
 Bexbach

Tel: +491712064935

Dr.Karl-Heinz.Klein@t-online.de

Bäumel Johann G.

Fritz-Lange-Str. 1
81547
 München

Tel: 089/64964649

hans.baeumel@gmx.de

Dr. med. Stephanie Jung

Königsheide 1
58339
 Breckerfeld

Tel: 0160/97777486

dr.stephanie.jung@gmail.com

Dr. Stefan Kupper

Herbert-Kneitz-Straße 6
95339
 Wirsberg

Tel: 09227 972717

praxis@dr-kupper.de
Dr. med. Sebastian Köhne

Dr. med. Sebastian Köhne

An der Autobahn 747
33333 
 Gütersloh

Tel: 05241/8082365

sebastian.koehne@bertelsmann.de

Sabine Pierow

Manskestrasse 22 Praxis am Krankenhaus Lehrte
31275
 LEHRTE

Tel: +49 5132 599 83 73

sabine.pierow@gmx.de
Christoph Höwner

Christoph Höwner

Aachener Str. 396
50933
 Köln

Tel: 0177 1688383

hoewner@arbeitsmedizin.today

Dr. med. Katharina Oberhofer

Wilhelmshöher Allee 11
34117
 Kassel

Tel: 0176-21392351

praxis@dr-katharina-oberhofer.de

Dr.Adrian Schmidt

Sendlinger-Tor-Platz 7
80336 
 München

Tel: 08945019476

info@allmed-consult.de

Dr. Dietrich Goedsche

Rosenheimer Str. 118
81669
 München

Tel:

dietrich.goedsche@muenchen.de

Dr. Christian Späth

Nonnenstieg 39
37075
 Göttingen

Tel: 0551 - 205 22 09

zuspaeth@yahoo.com

Dr. med. Jens Friedhoff

Weißenburger Str. 17-19
47137
 Duisburg

Tel: 0203 283-7704

j.friedhoff@stadt-duisburg.de

Bernhard Maria Schupfner

Hollenbergs Hügel 18
49492
 Westerkappeln

Tel: 05404 73908

bernd.schupfner@gmx.de

Dr. med. Andreas Knie

Siedlungsstr. 32
87600
 Kaufbeuren

Tel: 08341-13863

andreasknie@t-online.de

Dr. med. K. Dominique Ahrend

Eckes Medical Center, Ludwig Eckes Allee 6
55268
 Nieder-Olm

Tel: 0049 6136 9529360

arbeitsmedizin@ahrend.de

Dr. med. Cornelia Wachsmuth

Groenesteynstr. 6
76646
 Bruchsal

Tel: 0172-7378831

dr.c.wachmuth@gmail.com

Dr. Michael Scherenberg

Bochumer Straße 234a
45661
 Recklinghausen

Tel: 492361652320

arbeitsmedizin@dr-scherenberg.com

Matthias Hinkel

Barbara-Uttmann-Str. 1
09481
 Elterlein

Tel: 037349 76503

hinkel-elterlein@web.de

Christian van de Weyer

Gebhardtstr. 2
90762
 Fürth

Tel: 0911-801231-0

info@medizinplusarbeit.de

Dr. Michael Küthen

Liebergstr. 44
52385
 Nideggen-Embken

Tel: 02425-400

info@dr-kuethen.de

Bergann Martina Dr. med.

Maria-Louisen-Straße 117
22301 
 Hamburg

Tel: 0172 40 70 465

dr.bergann.hamburg@t-online.de

Dr. med. Karlheinz Jordan

Ravensberger Straße 53
33824
 Werther

Tel: 05203-884319

arbeitsmedizin-jordan@t-online.de
Dr. med. Gudrun Radenz

Dr. med. Gudrun Radenz

Staulinie 21
26122
 Oldenburg

Tel: 0441 26692

g.radenz@praxis-radenz.de

Kurt Lempke

Wiesenstraße 5
45770
 Marl

Tel: 0176 31101115

k.lempke@signum-arbeitsschutz.de

Dr. Ralph Brandes

Nasse Str.13
27283
 Verden

Tel: 042319512562

dr.brandes@gmx.de

Dr.Jürgen Pietsch

Gereut 11
79211
 Denzlingen

Tel: 00491729982773

pietscharbeitsmedizin@gmx.de

Dr.med.Andreas Gernhold

Lütkestr.12
33378
 Rheda-Wiedenbrück

Tel: 05242 - 577480

info@dr-gernhold.de

Thimel, Stefan

Berliner Str. 66
40822
 Mettmann

Tel: 02104-1722150

as-servicezentrum@t-online.de

Dr. Peter Deinzer

Ziegenstr. 30
90482
 Nürnberg

Tel: 0911/541522

peter.deinzer@web.de
Dr. med. Erwin Kirtscher

Dr. med. Erwin Kirtscher

Hauptstraße 54
88161
 Lindenberg

Tel: 08381/6095878

info@amz-allgaeu.de

Dr. med. Ulrike Härle

Schillerstr. 16
88427
 Bad Schussenried

Tel: 0176/29487873

ulrike.haerle@web.de

Dr. Radovan Keul

Rotter Bruch 17
52068
 Aachen

Tel: 0241 57109200

radovan.keul@bad-gmbh.de

Jochen Stripp

Heiliger Weg 2
44135
 Dortmund

Tel: 0231 - 58 44 99 22-0

info@stripp.eu

Dr. Gerald Richter

Birkenstraße 28
83707
 Bad Wiessee

Tel: 08022 6739421

richter@arbeitsmedizin-richter.de

Dr. Thomas Graf c/o Arbeits-Reisemedizin Zentrum B2G Neu-Ulm

Edisonallee 25
89231
 Neu-Ulm

Tel: 0731-8803090

info@arbeitsmedizin-b2g.de

Praxis für Betriebsmedizin Jörg-Peter Doß

Hermann-Lamprecht-Str. 85 B
27442
 Gnarrenburg

Tel: 04763 - 93 80 10

praxisdoss@email.de

Dr. Michael Ergenzinger

Dr.-Albert-Frank-Str. 32
83308 
 Trostberg

Tel: 08621 86 2781

michael.ergenzinger@alzchem.com

Friedemann Bohlen

Dessauer Str. 12
33106
 Paderborn

Tel: 05251 - 77520

bohlen@zamaspb.de

Dr. Schlothofer-Schumann

Nordplatz 7
04105
 Leipzig

Tel: 0341-58300813

schlothofer-weiler@web.de

Dr. Petra Seimetz

Kronenstraße 30
76133
 Karlsruhe

Tel: 0721- 93781-0

seimetz@remax-karlsruhe.de
Dr. med. Peter Jurksas

Dr. med. Peter Jurksas

Hauptstr. 273
58675
 Hemer

Tel: 02372/969883

info@gesa-hemer.de
Dr. Marc Krüger/ Arbeitsmedizin für Berlin und Brandenburg

Dr. Marc Krüger/ Arbeitsmedizin für Berlin und Brandenburg

Homburger Str. 4
14197
 Berlin

Tel: 01634346748

info@berlin-arbeitsmedizin.com

Dr.med. Detlef Iske

Göddertzgraten 51
53340
 Meckenheim

Tel: 02225-12031

detlef.iske@t-online.de

Dr. Wildgans Hanns

Lothstrasse 19
80797
 München

Tel: 089 121146-150

medizin.muenchen@ias-gruppe.de

Prof. Dr. Joachim Rösler

Kerpener Str. 62
50937
 Köln

Tel: 492214786435

joachim.roesler@uk-koeln.de

Dr. med. Boden, Helmut

Canter Str. 27
96237
 Ebersdorf bei Coburg

Tel: 09562-1313

h-boden@gmx.de

Dr. med Daniel Krone

Straße der Opfer des Faschismus 3
06112
 Halle

Tel: 034524980449

d.krone@medical-gmbh.de

MEDITÜV GmbH & Co.KG, AMZ Kiel, Bettina Gau

Segeberger Landstr. 2b
24145
 Kiel

Tel: 04317307312

kiel@medituev.de

Dr. med. Beate Peter

Halberstädter Str. 100
39112
 Magdeburg

Tel: 03915628010

beate.peter.arbmed@freenet.de

Institut für Betriebsmedizin Isernhagen Dr. Kirsten Witzak-Agah

Burgwedeler Strasse 128
30916
 Isernhagen

Tel: 0511/80095846

post@ibi-doc.de

Dr. med. Dipl.-Ing. Jens Schelling

Am Heidebruch 4b
81375
 München

Tel:

jens.schelling@arbeitsmedizin-schelling.de

Dr. Bettina Hickisch

Brunnenstube 21a
97234
 Reichenberg

Tel: 09366 990511

am@hickisch.de

Dr. med. Dietmar Herbst

Steinbeise 73
73642
 Welzheim

Tel: 0049(0)170 528 6070

dietmarherbst@gmx.net

Dr. Michael Busch

Schillerplatz 1
71638
 Ludwigsburg

Tel: 07141-924141

michael.busch@gemeinschaftspraxis-am-schillerplatz.de

Dr med. Julia Limmer

Uhlandstr. 11
72622
 Nürtingen

Tel: 07022-210021

info@praxis-limmer.de

Dr Bicker, Christiane

Frachtstr. 10
40474 
 Düsseldorf

Tel: 0211/51616-0

christiane.bicker@bad-gmbh.de

Dr. med. Georg Gallenkemper

MEDITÜV / TÜV Nord, Arbeitsmedizinisches Zentrum Großer Markt 9
46483
 Wesel

Tel: +49 (0) 281 339509 0

ggallenkemper@medituev.de

Dr. Egbert Früh

Osteroder Str. 9
37412
 Herzberg

Tel: 05521 71954

info@dr-frueh.de

Dr. Christine Egen

Buttlarstrasse 18
34123 
 Kassel

Tel:

christine@dregen.de

Dr. Michael Schmid

Litzelbergstr. 28
78315
 Radolfzell

Tel: 07732821265

michael.schmid@praeventic.de

Dr. med. Helga Callies

Hanseatisches Zentrum für Arbeitsmedizin, Hammerbrookstr. 93
20097
 Hamburg

Tel: 040-70 70 816-0

h.callies@hanza.de
Dr. Astrid Hinrichs

Dr. Astrid Hinrichs

Ebelingstraße 52 a
30659 
 Hannover

Tel: +49 173 4658129

dr.astrid.hinrichs@t-online.de

Dr. Ulrike Roth

Merowingerring 61
65428
 Rüsselsheim

Tel:

dr.ulrike.roth@arcor.de
Dr. Nicole Witte

Dr. Nicole Witte

Bischofsholer Damm 144
30173
 Hannover

Tel: +49 160 6591049

arbmed-witte@web.de

Alexandra Griesbach

Luisenburgweg 16
95182
 Döhlau

Tel: 0176 30109731

a.griesbach-betriebsmedizin@web.de

Jochen Griese

An der Ankermühle 9
65399
 Kiedrich

Tel: 06123 701740

jochen.griese@adjg.de

Dr. med. Anita Zeller

Josef-Danzer-Str. 2
82152
 Planegg

Tel: 0176/63241397

arbdesk@gmx.net

Dr.med. Michael Vollmer

Ludwigstraße 8
64342
 Seeheim-Jugenheim

Tel: +496257901590

vollmer@arbeitsmedizin-suedhessen.de

Dr. Mechthild Krücken

Mohnstrasse 13
47800
 Krefeld

Tel: 00491777707862

arbeitsmedizin@dr-kr.de
Dr.med. Jürgen Konerding

Dr.med. Jürgen Konerding

Franz - Ulrich - Strasse 12 / KVB
34117
 Kassel

Tel: 0561- 7813 120

dr.konerding@web.de
Dr. med. Alexander Keth

Dr. med. Alexander Keth

Anton-Zeeh-Str. 10
55252
 Mainz

Tel: 0 61 34 - 29 11 600

keth@begamed.de
Dr. med. Torsten Seifert

Dr. med. Torsten Seifert

Carl-Krayl-Ring 45
39130
 Magdeburg

Tel: 0176 / 706 502 72

betriebsarzt@outlook.com
Tanja Klein-Kohlstette

Tanja Klein-Kohlstette

Broicherdorfstr. 87
41564
 Kaarst

Tel: 02131-7390999

kontakt@betriebsaerztin-am-niederrhein.de

Dr. Henry Bruch

Hunoldstraße 62 d
26203
 Wardenburg

Tel: 0441 - 50 55 07

dgnisdn@t-online.de

Torsten Seidel

Marstallstraße 6
99084
 Erfurt

Tel: +4936164458994

post@team-arbeitsmedizin.de

Dr. Michael Brachmann / Arbeitsmedizin

Am Pichelssee 31 B
13595
 Berlin

Tel: 015117825438

michaelbrachmann@hotmail.com

Rost

Schulstr.6
69245
 Bammental

Tel:

Dr. med. Jonas Hartleb, Ltd. Werksarzt der ZF Friedrichshafen AG

Ehlersstr. 50
88038
 Friedrichshafen

Tel: 07541/77-3251

jonas.hartleb@zf.com

Dr. med. Stephan Schlosser

Eichertstr. 3
73035
 Göppingen

Tel: +49 7161 64 2441

stephan.schlosser@af-k.de

Dr. med. Klaus Schulten

Kirchgasse 4
96250 
 Ebensfeld

Tel:

Info@Dr-Schulten.de

Feulner Dr. med.

Pfalzgrafenweg 7
71083
 Herrenberg

Tel: 07032 7999275

rfeulner@arbeitsmedizinische-praxis.de

Schams Ghausuddin

Darmstädter Str 30
65474
 Bischofsheim

Tel: 06144-7094, 06144-7475

g-schams@t-online.de

Dr.med.Cathrin Majunke

Graf-Adolf-Str.108
40210
 Düsseldorf

Tel:

info@arbeitsmedizinonline.de

Bernhard Groß

Lerchenweg 67
86156
 Augsburg

Tel: 0821-453 23 79

drgross@arbeitsmedizin-augsburg.de
Marcus Pilger

Marcus Pilger

Freiwaldauer Weg 6
12205
 Berlin

Tel: 0152-25 82 93 07

kontakt@arbeitsmedizin-pilger.de

Dr. Annette Stroop

Schwarzenmoorstr.70
32049
 Herford

Tel: 05221 / 942287

annette.stroop@klinikum-herford.de

Dr. med. Katharina Bünz

Isestraße 139
20149 
 Hamburg

Tel: 0175 56 00 831

dr.buenz@gmx.net

Dr. med. Matthias W. M. Linz

Varus Str. 11
65187
 Wiesbaden

Tel: 0611 - 34 14 48 59

info@drlinz.de

Dr. Insa König

Zum Keltenring 12
76530 
 Baden-Baden

Tel: 0172 7326585

insa.koenig@gmx.de

Gesche Füßmann

Sylvester-Stockh-Str. 6
64711
 Erbach

Tel: 06062-3137

g-fuessmann@t-online.de

Dr. Kerstin Kunkis

Am Krankenhaus 12
16225
 Eberswalde

Tel: 03334/20830

Kerstin.Kunkis@bgbau.de
Dr. Andreas Schmidt-Schönberg /A-Arbeitsmedizin.de

Dr. Andreas Schmidt-Schönberg /A-Arbeitsmedizin.de

Schwartzkopffstraße 15
10115
 Berlin

Tel: 030-24330153

info@a-arbeitsmedizin.de

Inga Sonnenfeld

Johannesweg 6
31535
 Neustadt

Tel: 0163-2535711

info@arbeitsmedizin.care

Dr.med. Hermann Hoyer

Siemensallee 2
85586
 Poing

Tel: 08121 72 4400

hermann.hoyer@ags.life
Stefan Linnig

Stefan Linnig

Geisbergstr. 38
10777
 Berlin

Tel: 030 45310122

linnig@betriebsarzt-berlin.de

Dr.med. Jörg Schliephake

Strooter Gast 3
26446
 Friedeburg

Tel: 04465/1727

betriebsmedizin.friedeburg@gmx.de

Dr. med. Patricia Schütz

Waldstrasse 30
91054
 Erlangen

Tel: 0176 313 48534

dr.patricia.schuetz@gmx.de

Dr. med. Rainer Graf

Schauinslandstraße 4
76275
 Ettlingen

Tel:

dr.graf@me.com

Waldemar Hettich

Einsteinstr. 27
74219
 Möckmühl

Tel: 0176/46059135

hettdok@online.de

Dr. med. Susanne Hamacher

Ahornstr. 20
52074 
 Aachen

Tel: 0241-7018635

s-hamacher@gmx.de

Dr. med.Dipl.Chem. Basler, Horst

Hasselfelder Weg 32
12 209
 Berlin

Tel: 030 772 42 31, 0173 23 888 19

dr.basler-berlin@t-online.de

Dr. Hannich-Schneider

Lilienmattstr. 5
76532
 Baden-Baden

Tel: 07221-912195

s.hannich-schneider@klinikum-mittelbaden.de

dr bjoern kourist

hannoversche strasse 85
21079
 hamburg

Tel:

kourist@t-online.de

Dr. med. Corinna Fürschke

W.-Grune-Str. 5-8
04838
 Eilenburg

Tel: 03423667290/ Mobil: 017556131

c.fuerschke@kkh-delitzsch-gmbh.de

Jochen Schwieder

Marienbader Platz 22
61348
 Bad Homburg

Tel: 06172-9815169

info@arbeitsmedizin-schwieder.de

Thomas Weise

Hohenstaufenstr. 20
70178
 Stuttgart

Tel:

betriebsarzt@praxis2med.de

Dr. med. Katja Gilbert

Hahlweg 22
67577
 Alsheim

Tel: 06249 2891011

katjagilbert@gmx.de
Margarete Haas

Margarete Haas

Priel 5
85408 
 Gammelsdorf

Tel: 08766 - 939285

margarete.haas@arbmed-service.de
Dr. Tobias Weber

Dr. Tobias Weber

Mainaustrasse 52
81243 
 München

Tel:

mail@praxis-westkreuz.de

Dr. med. Viktoria Heidinger

Rettistraße 1
70736
 Fellbach

Tel: 0711-5283008

dr.heidinger@t-online.de

Dr. med. Sebastian Büchler BAG Dres. C. und S. Büchler

Erbacher Str. 21
64739
 Höchst

Tel: 061633362

Dr. Karl Wietholt

Jürgen-Christian-Findorff-Str. 53
28865
 Lilienthal

Tel: 0151-40362548

dr.k.wietholt@web.de
Dr. Gerhard Fischer

Dr. Gerhard Fischer

Weinbergstraße 15
72800
 Eningen unter Achalm

Tel: 01738306740

fi@AM-BGM.de

Dr. med. Dietlinde Leßmann

Amselweg 9
31542
 Bad Nenndorf

Tel: 05723 74 77 855

www.arbeitsmedizin-drlessmann.de

Dr. med. Elmar Schuchardt

Römerstrasse 44
85072
 Eichstätt

Tel: 08421-93 55 55

praxis@dr-schuchardt.de

Dr. Gabriele Hohmann

Neptunstr.18
85368
 Moosburg

Tel: 08761/754211

Gabi.Hohmann@gohohmann.de

Dr.medic Corina Lucaciu

Kaiser Maximilian Platz 3
87629
 Füssen

Tel: 01703504565

lucaciu@t-online.de

Dr. Celine Niepenberg

Hoppengarten 7
40489
 Düsseldorf

Tel: 0203/93569050

info@arbeitsmedizin-niepenberg.de

Dr. med. Ellen Egerer

Opel Automobile GmbH
65423
 Rüsselsheim

Tel:

ellen.dr.egerer@opel-vauxhall.com

Dr. Joachim E. Kulemann

Bergedorfer Strasse 105
21029
 Hamburg

Tel: 04072008273

kulemann@betriebsarzt-ccb.de

Alexander Topal

Franz-Stelzhamer-Str., 18
94081
 Fürstenzell

Tel: 015206696922

betriebsarzt.passau@yahoo.de

Beatrice Furcht

Trommsdorffstraße 2
07407
 Rudolstadt

Tel: 03672/342006

Dr. med. Renate Fischer

Straße der Jugend 18
14974
 Ludwigsfelde

Tel: 03378 201407

post@arbeitsmedizin-ludwigsfelde.de

Dr. med. Bernhard Froitzheim

Am Heiligenhaus 7a
55122
 Mainz

Tel: 06131 - 38 10 28

ba@dr-froitzheim.de

Krefelder Arbeitsmedizin / Dr. Carolin Horstmann

Sollbrüggenstraße 52
47800
 Krefeld

Tel: 0171 5828174

info@krefelder-arbeitsmedizin.de

Dr. med. Karl-Michael Mohnke

Viktoriastraße 23
32423
 Minden

Tel: 0571-3882757

baed@dr-mohnke.de

Dr. Martin Hömberg

Enneper Str. 94
58135
 Hagen

Tel: 02331 40 50 75

betriebsarzt-hoemberg@web.de
Dr. med. Stephan Hübner

Dr. med. Stephan Hübner

Liepmannstraße 21
30453
 Hannover

Tel: +49 511 36716471

huebner@amz-hannover.de

Dr.med.W.Winkler

Friedhofstrasse 4
88250
 Weingarten

Tel: 00497515619478

info@betriebsarzt-winkler.de
Heinrich, Volker

Heinrich, Volker

Breslauer-Str. 14
37154
 Northeim

Tel: 05551/702-555

volker.heinrich@cbg.contitech.de

Dr. med. Ingeborg Erichsen

Gartenstr. 165
47167 
 Duisburg

Tel:

ingeborg.erichsen@drk-duisburg.de
Dr. med. Mathias Umlauf MHBA

Dr. med. Mathias Umlauf MHBA

Am Schwermer 16
55120
 Mainz

Tel: 06131/6931611

post@pr-mainz.de

Dr. Michael Sehling

Stettiner Str. 2
68723
 Schwetzingen

Tel: 0621/454-45130

michael.sehling@sparkassenversicherung.de
Dipl.Med. Heike Jödicke

Dipl.Med. Heike Jödicke

Amedorfer Straße 25
31535
 Neustadt am Rübenberge

Tel: 05072/2152306

h.joedicke@arztpraxis-mandelsloh.de

Dr.med. Jürgen Könner

Hauptstrasse 35
50126 
 Bergheim

Tel: 02271 41745

praxiskoenner@t-online.de

Dr. Erhart, Stefan

Neunkirchener Straße 21
92637
 Weiden

Tel: 0961- 4708885

dr.stefan.erhart@t-online.de

Werksarztzentrum Fischereinhafen , Dr. med. Peter Kölln

Am Lunedeich 115
27572
 Bremerhaven

Tel: 0471 986 931-00

info@waz-fh.de

Dr. Gisela Winterberg

Alte Lindenstraße 27
48268
 Greven

Tel:

info@baz-greven.de
Dr. med. Susanne Kämmerer-Cruchon

Dr. med. Susanne Kämmerer-Cruchon

Ignaz-Semmelweis-Str. 27
41540 
 Dormagen

Tel: 0170 788 1393

kaemmerer@arbeitsmedizin-mobil.de
Dr. med. Rumen Alexandrov

Dr. med. Rumen Alexandrov

Fürstenrieder Str. 263
81377
 München

Tel: 08971677940

rumen.alexandrov@asam-praevent.de

Dr. Störmer, Jutta

Sanddornstr. 59
47269
 Duisburg

Tel: 0203-9357175

info@justhealthy.eu

Wolters, Tobias

Alter Neuenkirchener Weg 21
48431
 Rheine

Tel: 05971 65355

service@amz-rheine.net

Dr. Wolfgang Hensel

Helblingstraße 15
70565
 Stuttgart

Tel:

wolfgang.hensel@outlook.com
Dr. Haroun Ayech

Dr. Haroun Ayech

ASAM Praevent GmbH Fürstenrieder Str. 263
81377 
 München

Tel: 089 716 77 94 - 0

haroun.ayech@asam-praevent.de
Dietmar G. Mirwa

Dietmar G. Mirwa

Friesenstr. 15a
10965
 Berlin

Tel: 0176-22022695

mirwa_gutearbeitundmedizin@posteo.de

Dr. med. Egbert Leiser

Weidenbornstr. 40
60389
 Frankfurt am Main

Tel:

egbert.leiser@fes-frankfurt.de

Dr. Jörg Hoffmann

Endemannstrasse 08
69115
 Heidelberg

Tel: 06221-728 21 55

info@arbeitsmedizin-hoffmann.de

Dr. med. Katrin Groneberg

Naumburger Str. 15
12057 
 Berlin

Tel: 040 790224382

katrin.groneberg@vattenfall.de
Dr. med. Alfons Sommer

Dr. med. Alfons Sommer

Fürstenrieder Str. 263
81377
 München

Tel: 089 / 716 77 94-0

alfons.sommer@asam-praevent.de

Dr. med. Ulrich Müßig

Bahnhofstr.103
58840
 Plettenberg

Tel: 02391 3622

info@waz-ml.de

Schmerberg Katrin

Auf dem Lerchenbühl 30
96049 
 Bamberg

Tel: 0176/22803703

info@arbmed-schmerberg.de

Dr. med. Matthias Kohlmann

Hauptstrasse 17
89257
 Illertissen

Tel: 07303/7770

kohlmann-matthias@web.de

WAZ - Werksarztzentrum Saar GmbH / Dr. Volker Christmann

Kaiser-Friedrich-Ring 30
66740
 Saarlouis (mit weiteren Standorten in Saarbrücken und Neunkirchen)

Tel: 06831/966 42 95

info@waz-saar.de
Dr. Micha Neubert

Dr. Micha Neubert

Kollegienwall 3-4
49074
 Osnabrück

Tel: 0541 248 41

praxis.neubert@osnanet.de

Gamerdinger-Ries, Gerlinde Dr.

Hornbergstrasse 162
70186
 Stuttgart

Tel: 0711 6738567

leben-arbeit-gesundheit@posteo.de

Dr.Hesch, Heike

Jeschkenstr. 219
82538
 Geretsried

Tel: 08171 90175

info@Dr-Hesch.de

Dr. med. Matthias F. Jung

Eberhardstraße 35
73312
 Geislingen

Tel: 0152 / 57 934 685

matthias,jung@wmf.de

Dr. Knut Bachmann

Harzstraße 55
38685
 Langelsheim

Tel:

info@amed-gs.de
Praxis HafenCity - Dr. Schlaich & Partner

Praxis HafenCity - Dr. Schlaich & Partner

Shanghaiallee 15-17
20457 
 Hamburg

Tel: 040 338868

praxis@schlaichpartner.de

Dr. med. Andre Michler - CompanyMedics GmbH

Sonnenstr.
80331
 München

Tel: 089 9545 86920

kontakt@companymedics.de

Dr. med. Dipl. Ing. Rainer D. Hägele / Arbeitsmedizin Berlin

Uhlandstrasse 81
10717
 Berlin

Tel: 030-8610034

berlin@praxis-uhlandstrasse-81.de

Dr.med.Torsten Pollmann

Kreuzstrasse 33
44139
 Dortmund

Tel: +49 (0) 231125336

torstenpollmann@gmx.de