Ina Bönhardt

Fachärztin für Arbeitsmedizin
evers Arbeitsschutz GmbH
Manfred-von-Ardenne-Ring 20, Haus D
01099 Dresden

boenhardt@eversonline.de

Susanne H. Liebe

Arbeitsmedizin
Universitätsklinikum Carl Gustav Carus, Fetscherstraße 74
01307 Dresden
Tel: 0351-4584198

Susanne.Liebe@ukdd.de

Dr. Christiane Winkler

Fachärztin für Arbeitsmedizin, Fachärztin für Allgemeinmedizin
Fiedlerstraße 4
01307 Dresden

info@zags-dresden.de
www.zags-dresden.de

Guido Prodehl

Facharzt für Arbeitsmedizin
Fiedlerstraße 4
01309 Dresden
Tel: 0351 4403660

info@zags-dresden.de

Almut Schreiber

Fachärztin für Arbeitsmedizin
reisemedizinische Gesundheitsberatung
Bautzner Landstr. 91
01324 Dresden
Tel: 0351 31415203

almut.schreiber@fit-for-work.eu

Peter Bacar

Peter Bacar

Facharzt für Arbeitsmedizin, Facharzt für Innere Medizin
Dr.-Albert-Dietze-Str. 11
01454 Radeberg
Tel: 03528 447717

praxis-drbacar@web.de
www.praxis-bacar.de
Betrieblicher Gesundheitsschutz

Betrieblicher Gesundheitsschutz

Arbeitsmedizin
Werner-Seelenbinder-Ring 4A
03048 Cottbus
Tel: 0355 86950102

info@begesu.de
www.begesu.de

Dr. Schlothofer-Schumann

Allgemeinmedizin
Betriebsmedizin
Nordplatz 7
04105 Leipzig
Tel: 0341-58300813

schlothofer-weiler@web.de

Dr. med. B. Baudendistel

Facharzt für Arbeitsmedizin, Betriebsarzt
Allgemeinmedizin. Reisemedizin
Kohlenstrasse 2
04107 Leipzig
Tel: 03416524704

praxis@ihr-betriebsarzt.com
https://www.ihr-betriebsarzt.com/

Dr. med. Petra Pluntke

Betriebsarzt
Betriebsarzt
GUDRUNSTRASSE 23
04279 LEIPZIG
Tel: 0341 3387007

betriebsarzt.pluntke@gmail.com

Prof. Dr. Jörg-A. Weber MPH

Prof. Dr. Jörg-A. Weber MPH

Arzt
Betriebsmedizin
Mühlweg 6
04463 Großpösna
Tel: 03429777749

webermed@t-online.de

Dr. med. Peter Haferkamp

Allgemeinmedizin
Betriebsmedizin
Robert-Koch-Strasse 8
04643 Geithain
Tel: 034341-33677

praxishaferkamp@t-online.de

Dr. med. Thomas Morsch

FA für Allgemeinmedizin/ZB Betriebsmedizin
Platz der Einheit 1
04668 Grimma
Tel: 03437-943048

AuF_GbR@t-online.de

Dr. med. Christiane Voigt

Arbeitsmedizin und Allgemeinmedizin
Palliativmedizin
Mittweidaer Strasse 20
04736 Waldheim
Tel: 034327 688699

betriebsarzt@christiane-voigt.de
www.christiane-voigt.de

Dr. med. Corinna Fürschke

Arbeitsmedizin
W.-Grune-Str. 5-8
04838 Eilenburg
Tel: 03423667290/ Mobil: 017556131

c.fuerschke@kkh-delitzsch-gmbh.de

Dr. Hubertus Möllmer

Betriebsmedizin
Bahnhofstrasse 8
04860 Torgau
Tel: 03421 7650281

Hubertus.Moellmer@DrMoellmer.de

Dr. med Daniel Krone

FA für Arbeitsmedizin
Bitterfelder Str. 2c
06116 Halle
Tel: 034524980449

d.krone@medical-gmbh.de
https://www.arbeitsmedizin-in-halle.de/

Dr. med. Heike Seifert

FÄ für Arbeitsmedizin
Am Tulpenbrunnen 3
06122 Halle (Saale)
Tel: 0345/20369160

info@arbeitsmedizin-halle.de
www.arbeitsmedizin-halle.de
PreventTeam- Arbeitsmedizinische Praxis Sieghard Scherbe

PreventTeam- Arbeitsmedizinische Praxis Sieghard Scherbe

Facharzt für Arbeitsmedizin
Sozialmedizin, Psychotherapie
Kreuzgasse 21
06567 Bad Frankenhausen
Tel: 015164401039

sieghard.scherbe@preventteam.de
www.preventteam.de

Evelyn Strege

Arbeitsmedizin
Allgemeinmedizin
Feuerwehrstr. 1
06749 Bitterfeld
Tel: 01735495747

strege.evelyn@securitas.de
https://www.securitas.de/arbeitsmedizin-btf